Biotechnology, Biodiversity, Our Future

PEMBAGIAN NOMOR PESERTA OLIMPIADE BIOLOGI 2020

NO NAMA SEKOLAH
0001 CEVANA SAFITRI SMA N 1 KLATEN
0002 AZHAR CAMELIA MA SUNAN PANDANARAN
0003 MUH. MIRZA BAYUAJI RAMADHAN MAN 1 YOGYAKARTA
0004 ANANDITA NUZULA SALSABILA MAN 2 KOTA MALANG
0005 RATIH NUR FADHILAH SMA 2 BANTUL
0006 HENRY LINATA SMA BUDI UTAMA
0007 RR AURA TRAHITA PURI SMA ISLAM AL AZHAR 9
0008 RAIVATA PARAMANANDA SMA KANISIUS JAKARTA
0009 MICHAEL KEENAN EFENDI SMA KATOLIK RICCI 1
0010 SALSABILA FAJARWATI SMA N 1 ANDONG
0011 HANINDYAH ARDINI SMA N 1 BAMBANGLIPURO
0012 MUHAMMMAD RIZKI AKHNIAR SMA N 1 KUDUS
0013 THERESIA BELVANA RASHITA FAILOLA SMA N 1 NGAGLIK SLEMAN
0014 MUHAMMAD RIZQI TRI NAFI'AN SMA NEGERI 1 YOGYAKARTA
0015 MUHAMMAD IZZATUL IKHSAN SMA N 7 YOGYAKARTA
0016 SYAFEI AKBAR F. SMA N 8 YOGYAKARTA
0017 GABRIEL MAHATERA SWASTI SMA NEGERI 2 BANTUL
0018 NARIZKHA ZULVANI SMA NEGERI 2 KLATEN
0019 ANDREAS NATHANAEL APRILIANTO SMA NEGERI 3 SEMARANG
0020 ADITYA PRATAMA PUTRA SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0021 RUTH GRACE SOPHIE SMA PANGUDI LUHUR SEDAYU
0022 KATARINA NANDA KINASIH SMA PANGUDI LUHUR ST. VINCENTIUS GIRIWOYO
0023 NICHOLAS SATRIA PUTRA GUNTORO SMA PANGUDI LUHUR VAN LITH
0024 ISABELLE AMELIA SMA PANGUDI LUHUR YOGYAKARTA
0025 LIVIA ODELIA BODIWAN SMA STELLA DUCE 1 YOGYAKARTA
0026 SHABRINA FARRAS TSANY SMA TARUNA NUSANTARA
0027 DESTASYA RIMA WIBOWO SMA WARGA SURAKARTA
0028 AUSHAFA TAUFIQA SMAIT IHSANUL FIKRI MUNGKID
0029 AHMAD DZAKI MUTTAQIN SMAIT NUR HIDAYAH
0030 VENI RAHMAWATI SMAN 1 CANGKRINGAN
0031 INDRI SETIANI SMAN 1 KUDUS
0032 DANIAL HABRI ARSYI SMAN 1 MANYAR GRESIK
0033 JESICA PRASETYO SMA REGINA PACIS SURAKARTA
0034 HANNISA FAZANIA HASNA SMAN 1 YOGYAKARTA
0035 RECITA AYU TIARA INSANI MULIA SMAN 2 PLAYEN
0036 AZARIA RAHMADIANINGRUM SMAN 2 SEMARANG
0037 KAYLA FAYZA HANE AURELLIA SMAN 70 JAKARTA
0038 HIKMATUN DEYANTI MA SUNAN PANDANARAN
0039 MUHAMMAD QOULAN SADIIDAN MAN 1 YOGYAKARTA
0040 EVANDIO NENDRAWAN SMA BUDI UTAMA
0041 GABRIEL FABIANO SMA KANISIUS JAKARTA
0042 ALBERT YULIUS RAMAHALIM SMA KATOLIK RICCI 1
0043 NUR FITRI HANDAYANI SMA N 1 ANDONG
0044 DIAN RIZKITA ADE PUTRI SMA N 1 NGAGLIK SLEMAN
0045 DISYA PUTRI HARNANTO SMA N 1 SURAKARTA
0046 LAKSITA CHESARINA SMA N 1 WATES
0047 GHIFAR HAIDAR AR-RAFI' SMA NEGERI 1 YOGYAKARTA
0048 BILKIS PRAHARANI SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0049 RONALD VIJE BROUJH SMA PANGUDI LUHUR SEDAYU
0050 TENY ANGGARA PRAMANAJATI SMA PANGUDI LUHUR ST. VINCENTIUS GIRIWOYO
0051 VINCENCIO VALDY PUTRA SASANGKA SMA PANGUDI LUHUR VAN LITH
0052 MUHAMMAD FA'IQ IZZUDIN SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0053 SESILIA OLIA OLIVIA RACHAEL KHUSTIAWAN SMA STELLA DUCE 1 YOGYAKARTA
0054 KHANSA ISNAENI RAFIFAH SMA TARUNA NUSANTARA
0055 SALSABILA NISRINA FITRI SMA WARGA SURAKARTA
0056 HAFIDZ AHMAD NASRULLOH SMAIT IHSANUL FIKRI MUNGKID
0057 ATHA WURIANDARI SMAN 1 CANGKRINGAN
0058 MUTIA LATIFAH FEBRIANA SMAN 1 KUDUS
0059 ULFA DWIANITA SMAN 1 PAKEM
0060 SAFIRA AL-HAQ AL-HAKIM SMAN 1 YOGYAKARTA
0061 HAFSHA HANNUNAZZA MA SUNAN PANDANARAN
0062 ARAMITA VANIA SARASWATI MAN 1 YOGYAKARTA
0063 ELISABETH CHANDRA RUCITA SMA BUDI UTAMA
0064 PHILIPS STEVEN MURSALIM SMA KATOLIK RICCI 1
0065 NICHOLAS SIDHARTA SMA KANISIUS JAKARTA
0066 SUKMA NURAINI CAHYONO PUTRI SMA N 1 ANDONG
0067 MUCHAMMAD ICHWANURRAFI SMA N 1 SURAKARTA
0068 ADELIA CITRA PRAMUDYA SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0069 MICHAEL BERLITO KRISTIAN AJI SMA PANGUDI LUHUR ST. VINCENTIUS GIRIWOYO
0070 AGNES GIOVANNI GONDOPURWANTO SMA PANGUDI LUHUR VAN LITH
0071 MARCELINA CARLAPONTI PUSPANINGRUM SMA PANGUDI LUHUR YOGYAKARTA
0072 SAMUEL JOE SMA KATOLIK RICCI 1
0073 AHYAITA FUKA VIRGIRANA SMA TARUNA NUSANTARA
0074 MIQDAD AL ASY'ARI NURDIN SMAIT IHSANUL FIKRI MUNGKID
0075 ATQIA TRIANDA PUTRA ANUGRAH SMAN 1 CANGKRINGAN
0076 FAIQOH PUTRI RAHMANINGSIH MA SUNAN PANDANARAN
0077 NABILA DWI RAIHANA MAN 1 YOGYAKARTA
0078 RICHARD ANGELICO PUDJOHARTONO SMA BUDI UTAMA
0079 HESTI HERLINA WATI SMA N 1 ANDONG
0080 RR. AZIZAH ISTI HARDIKAWATI SMA N 1 WATES
0081 MUHAMMAD ROYYAN SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0082 ROSA VIRGINIA VENI STELLA ATMAJA SMA PANGUDI LUHUR ST. VINCENTIUS GIRIWOYO
0083 VALENTINO VINCENT RISANTO SMA REGINA PACIS SURAKARTA
0084 VERONIKA NADIYA VALIANA SMA PANGUDI LUHUR YOGYAKARTA
0085 APRILIA SUSILOWATI SMA STELLA DUCE 1 YOGYAKARTA
0086 RAHMALIA DIANI SAFFANA SMA TARUNA NUSANTARA
0087 NADIA AISYAH RAHMAH SMAIT IHSANUL FIKRI MUNGKID
0088 YUHYI HIDAYATI MA SUNAN PANDANARAN
0089 KHOIRUNNISA LUTHIYYAH ANDARWATI MAN 1 YOGYAKARTA
0090 AFRIYANTI NINGSIH SMA N 1 ANDONG
0091 RANI QURROTA A'YUN SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0092 GREGORIUS ANGELO GUNAWAN SMA PANGUDI LUHUR VAN LITH
0093 MG. RIBKA YOHANNA SENDUK SMA PANGUDI LUHUR YOGYAKARTA
0094 ANDREAS PANDAPOTAN TIRTA YUDHA HUTAPEA SMA TARUNA NUSANTARA
0095 SIERRA FADILLAH A. SMAIT IHSANUL FIKRI MUNGKID
0096 MASHITA WA ODE MA SUNAN PANDANARAN
0097 EVELYNA FAISHA NUR K MAN 1 YOGYAKARTA
0098 SELVI REGINA ANDRIANI SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0099 MARIANA SRI SUDARMAWATI SMA PANGUDI LUHUR YOGYAKARTA
0100 ZIDNA ILMA NAFIA SMAIT IHSANUL FIKRI MUNGKID
0101 ANISA KUSUMA WULANDARI SMA NEGERI 7 PURWOREJO
0102 LOUIS AXEL PARIURY SMA PANGUDI LUHUR YOGYAKARTA
0103 GUILIANO RAFAEL HANDOKO SMA PANGUDI LUHUR VAN LITH
0104 ALYA TALITHA LARASATI SMAN 1 PAKEM
0105 SELENA JOSEFANY SMA REGINA PACIS SURAKARTA

 

 

PENDAHULUAN

Dewasa ini, kemajuan ilmu pengetahuan dan teknologi mengalami perkembangan yang sangat pesat, termasuk perkembangan bidang Bioteknologi. Perkembangan Bioteknologi dunia akan terus berkembang dan memiliki pengaruh yang besar dalam upaya perbaikan lingkungan global dan kualitas kehidupan di bumi. Indonesia sebagai salah satu negara yang mempunyai keanekaragaman hayati terbesar (megadiversitas) sudah semestinya mempunyai andil yang besar terhadap kemajuan bidang Bioteknologi. Untuk mencapai tujuan tersebut perlu tercipta suasana kondusif dan kerja sama yang baik antar semua elemen yang terkait, terutama dunia pendidikan yang bertanggungjawab terhadap terciptanya sumber daya manusia yang handal.    

Berangkat dari kepedulian inilah maka Fakultas Teknobiologi UAJY, sebagai salah satu elemen pendidikan, ingin berperan aktif dalam memajukan bidang Bioteknologi dengan cara menyelenggarakan satu program kerja rutin berupa Olimpiade Biologi tingkat SMA untuk mencetak bibit-bibit unggul yang mampu bersaing di era global.

Penyelenggaraan Olimpiade Biologi tahun 2020 ini adalah yang ke-14 setelah Olimpiade 1 s.d. 13 berjalan dengan sukses. Adapun tujuan penyelenggaraan Olimpiade Biologi ini adalah untuk ikut mendorong prestasi belajar siswa SMA dengan cara mengkompetisikan materi ilmu pengetahuan biologi yang telah dimiliki selama proses pembelajaran di SMA, dan disesuaikan dengan perkembangan IPTEK yang paling muktakhir.

BENTUK KEGIATAN

         Olimpiade Biologi 2020 tingkat SMA

TUJUAN

  1. Meningkatkan peran serta Fakultas Teknobiologi UAJY dalam pembangunan bangsa.
  2. Menggali potensi siswa SMA dalam usaha mencetak bibit-bibit unggul yang mampu bersaing khususnya dibidang Biologi dan perkembangan IPTEK yang terkait, di era global

PESERTA

Peserta adalah siswa-siswi SMA yang masih aktif dengan ketentuan :

  1. Mengisi formulir pendaftaran yang telah disediakan panitia.
  2. Menyertakan fotocopy Kartu Pelajar.
  3. Batas akhir pendaftaran peserta pada tanggal: 31 Januari 2020
  4. Peserta dipungut biaya Rp. 75.000,- (tujuh puluh lima ribu rupiah)

PENDAFTARAN

  1. Pendaftaran dapat dilakukan dengan menyerahkan formulir yang telah diisi dan mendapat rekomendasi dari pihak sekolah ke Sekretariat Panitia (TU Fak. Teknobiologi UAJY Jl. Babarsari 44 Yogyakarta 55281) pada jam kerja pukul : 08.00 – 14.00 WIB atau  melalui Faximile (0274) 487748, 487729, WA: 0811 292 1800,  pendaftaran juga dapat secara online di http://ftb.uajy.ac.id/biofair2020
  2. Pendaftaran dibuka mulai tanggal : 2 Desember 2019 s.d. tanggal 31 Januari 2020 (kecuali tanggal 21 Desember 2019 s.d. 1 Januari 2020 libur Natal & Tahun Baru) .
  3. Daftar peserta dan Ruang Ujian dapat dilihat di http://ftb.uajy.ac.id/biofair2020         .
  4. Biaya pendaftaran peserta dapat ditransfer di: Nama Bank : Cimb Niaga, kode Bank: 022 Nomor Rek. 705980426700, a.n. Agustinus Setya Santosa

(setiap transfer dimohon untuk mengakhiri dengan angka 1, contoh jumlah transfer          Rp. 75.000,-  ditransfer menjadi, Rp. 75.001)

PELAKSANAAN LOMBA

Lomba dilaksanakan pada :

Hari/Tanggal : Sabtu, 8 Februari 2020

Waktu             : Pukul 08.00 WIB

Tempat           : Kampus II Universitas Atma Jaya Yogyakarta, Jl. Babarsari 44 Yogyakarta

KETENTUAN UMUM

  1. Peserta harap datang 30 menit sebelum pelaksanaan lomba untuk melihat ruang ujian.
  2. Setiap peserta harap membawa Kartu Identitas (hanya peserta yang terdaftar yang dapat mengikuti lomba).
  3. Peserta mengerjakan soal check point dengan menggunakan pensil 2B (harap membawa alat tulis).
  4. Hasil lomba akan diumumkan langsung (kurang lebih 2-3 jam setelah lomba berakhir).   

MATERI LOMBA

  1. Biologi Sel dan Molekuler, Mikrobiologi & Bioteknologi
  2. Anatomi dan Fisiologi Tumbuhan
  3. Anatomi dan Fisiologi Hewan
  4. Genetika dan Evolusi
  5. Etologi
  6. Ekologi
  7. Biosistematik

HADIAH DAN PENGHARGAAN

  1. Pemenang akan mendapatkan Uang Pembinaan (pajak ditanggung pemenang) dan Hadiah dengan kategori :

-   Pemenang I      :  Rp. 5.000.000,00 (serta masuk Fakultas Teknobiologi UAJY dengan mendapatkan Beasiswa PSSB penuh selama 4 tahun).

-   Pemenang II     :  Rp. 3.000.000,00 (serta masuk Fakultas Teknobiologi UAJY dengan bebas SPU).

-   Pemenang III   :   Rp. 2.000.000,00 (serta masuk Fakultas Teknobiologi UAJY dengan bebas SPP Tetap 1 (satu) semester).

-   Pemenang IV   : Rp. 1.500.000,00

-   Pemenang V    :   Rp. 1.000.000,00

  1. Ranking 1 s.d. 50 masuk Fakultas Teknobiologi UAJY tanpa tes

FASILITAS

         Peserta akan mendapatkan Sertifikat, Goody Bag dan makan siang

 

connect

instagram Email Whatsapp/Phone
×